天津天津-蘆臺專線570路公交運行時間:橋北公交站04:45-18:00 | 天津站公交站06:00-19:00參考票價:票價13元(空調車),無人...
来源:74U閱讀網
天津通勤570路公交運行時間:橋北公交站13:00-16:00(周五至周日及法定節假日運營) | 天津站公交站14:00-17:00(周五至周日...
来源:74U閱讀網
天津570路快線公交運行時間:橋北公交站06:00、09:30、14:00、18:05 | 天津站公交站06:30、09:00、13:30、18:00參考票...
来源:74U閱讀網
天津571路夜市線公交運行時間:運河傢園19:40、20:40、21:00、22:00 | 福康花園19:00、19:30、20:20、21:15參考票價:空...
来源:74U閱讀網
天津576路公交運行時間:橋北公交站06:30、07:20、07:25、13:00、16:00(周一至周五);06:30、07:20、13:00、16:00(周六、日) ...
来源:74U閱讀網
天津572路公交運行時間:蘆臺火車站06:00-18:00 | 大安小區06:30-18:30參考票價:票價2元(空調車),無人售票,刷卡有效,老年卡...
来源:74U閱讀網
天津475路聯運499路公交運行時間:大八畝坨公交站07:00-17:00 | 泛馬公交站06:40-17:00參考票價:票價3元(空調車),無人售票...
来源:74U閱讀網
天津470路公交運行時間:南淮淀村06:30-17:30 | 泛馬公交站06:50-17:30參考票價:票價5元(空調車),無人售票,刷卡有效公交公...
来源:74U閱讀網
天津496路公交運行時間:恒大禦景半島06:00-17:20 | 於臺子06:50-18:20參考票價:票價2元(空調車),無人售票,刷卡有效,老年卡...
来源:74U閱讀網
1、天津一共有187所高中學校。2、天津高中名單:天津市第一中學;天津市耀華中學;天津市第二十中學;天津市第二南開中學;天津...
来源:74U閱讀網
中文名:聶士成別 名:聶功亭國 籍:清朝民 族:漢族出生地:安徽合肥北鄉(今長豐縣崗集鎮聶祠堂)出生日期:1836年逝世日期:1900年...
来源:74U閱讀網
本名:王照字號:字小航號蘆中窮士又號水東所處時代:清末民初民族族群:漢族出生地:河北省寧河縣(今天津市寧河縣)出生時間:1859年...
来源:74U閱讀網
本名:王照字號:字小航號蘆中窮士又號水東所處時代:清末民初民族族群:漢族出生地:河北省寧河縣(今天津市寧河縣)出生時間:1859年...
来源:74U閱讀網
中文名:張瞳國籍:中國民族:漢出生地:寧河蘆臺出生日期:1923年逝世日期:2007年11月6日職業:演員畢業院校:中央戲劇學院代表作品:...
来源:74U閱讀網