失業貸款申請流程:準備相關貸款信息,向當地就業局小額貸款部門申請;就業局根據用戶信息進行綜合評價;縣級機構實地考察;考核...
来源:74U閱讀網
新型農村合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫療合作醫...
来源:74U閱讀網
1、正科一般是任職滿三年後可以選拔為副處,正科級是一種職位級別名稱,正科級的職務有街道辦事處主任、鄉鎮黨委書記等。2...
来源:74U閱讀網
1、鄉鎮公務員容易考上,確實是這樣,因為大部分都願意往市裡面考,所以市裡公務員職位競爭相對比較大。2、鄉鎮公務員職位...
来源:74U閱讀網
1、專科生是可以報考公務員的,但是一般隻能報縣區級或鄉鎮級的公務員,地市級及以上公務員招考一般要求本科學歷。2、以國...
来源:74U閱讀網
1、退伍軍人、參戰參核退役人員、60周歲以上農村籍退伍軍人才能辦理優待證。2、所需證件:1.退伍證2.身份證和戶口本3.其...
来源:74U閱讀網
1、宜昭高速段涉及溪丘、沿渡兩個鄉鎮,白灣,將軍嶺等20個行政村。2、從起點向正南方向出發,沿梅林大道行駛110米,在第1個出...
来源:74U閱讀網
1、正高職稱無法對應行政級別。正高級是專業職務或職稱與行政級別是兩條道上跑的車,不對作實際比較或比對的。2、正高級...
来源:74U閱讀網
1、手機找到本省的人社官網,在眉頁鏈接欄目裡找到“查詢服務”相關鏈接,點進去再查詢“新農保”查詢界面,然後輸入相關身...
来源:74U閱讀網
1、本省戶籍且年滿60周歲的老年人,憑本人身份證到戶口所在地的村(社區)或鄉鎮(街道)申請辦理;非本省戶籍常住老年人,憑本...
来源:74U閱讀網
陽泉8路公交運行時間:濱河公交車場首班06:00;末班18:40 | 河底首班07:00;末班19:50參考票價:全程有人售票,票價2元,分段計...
来源:74U閱讀網
陽泉805路公交運行時間:濱河公交車場06:30-20:20參考票價:全程有人售票,票價1元,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:陽...
来源:74U閱讀網
陽泉806路公交運行時間:首班06:15;末班18:30 | 首班06:15;末班18:30參考票價:全程有人售票,票價1元,公交普通卡,成人卡,學生...
来源:74U閱讀網
陽泉8路山底公交運行時間:暫無參考票價:全程有人售票,票價3元,分段計價,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:陽泉市公交總...
来源:74U閱讀網
陽泉8路東村公交運行時間:暫無參考票價:全程有人售票,票價4元,分段計價,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:陽泉市公交總...
来源:74U閱讀網
陽泉9路公交運行時間:首班06:20;末班18:30參考票價:全程有人售票,票價2元,分段計價,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:...
来源:74U閱讀網
陽泉526路公交運行時間:首班6:00,末班18:30參考票價:全程有人售票,票價1.5元,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:陽泉市...
来源:74U閱讀網
陽泉519路公交運行時間:暫無參考票價:全程有人售票,票價3元,分段計價,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:陽泉市公交總公...
来源:74U閱讀網
長治10路公交運行時間:夏季首班:5:56 末班:18:44;冬季首班:5:56末班:17:54參考票價:一元起價分站計價;全程票價:3.50公交公司:二...
来源:74U閱讀網
長治12路公交運行時間:發車時間:5:50-8:50參考票價:票制:一元起價分站計價;全程票價:2.00公交公司:長治公共交通總公司 二分公司...
来源:74U閱讀網
長治10路公交運行時間:夏季首班:5:50末班:18:50;冬季首班:5:50末班:18:30參考票價:一元起價分站計價;全程票價:3.50公交公司:二分...
来源:74U閱讀網
陽泉3路公交運行時間:濱河公交車場冬季首班車6:30 | 濱河公交車場冬季末班車19:40參考票價:全程無人售票,投幣1元,不設找...
来源:74U閱讀網
陽泉501路公交運行時間:首班6:05,末班17:30參考票價:全程有人售票,票價3.5元,分段計價,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公...
来源:74U閱讀網
陽泉502路公交運行時間:首班6:35,末班17:40參考票價:全程有人售票,票價3元,分段計價,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:...
来源:74U閱讀網
陽泉503路公交運行時間:暫無參考票價:全程有人售票,票價2元,分段計價,公交普通卡,成人卡,學生卡均無效公交公司:陽泉市公交總公...
来源:74U閱讀網