1、廣豐馬傢柚,江西省上饒市廣豐區特產,中國國傢地理標志產品。廣豐馬傢柚是紅心柚的一個品種,於2009年12月通過江西省農...
来源:74U閱讀網
青島20路公交運行時間:洛東小區——大窯溝洛東小區4:50-21:50大窯溝5:30-22:30【夜間加車】鐵路青島站西廣場——洛東小...
来源:74U閱讀網
青島310路公交運行時間:洛東小區至嶽陽路東海一路至洛東小區環行洛東小區5:20-21:00嶽陽路東海一路6:00-21:40參考票價:...
来源:74U閱讀網
青島626路公交運行時間:沙嶺莊交運停車場——二輕新村沙嶺莊交運停車場5:50-21:45二輕新村6:30-22:20參考票價:無人售票,...
来源:74U閱讀網
青島603路公交運行時間:鐵路北站東廣場——青島六十五中鐵路北站東廣場5:00-22:40,對接火車定點發車時間23:15青島六十五...
来源:74U閱讀網
上饒4路公交運行時間:廣豐路口-市行政中心夏6:30-21:00 冬6:50-20:30 | 市行政中心-廣豐路口參考票價:票價1元(空調2元)...
来源:74U閱讀網
上饒3路公交運行時間:夏6:30-21:00 冬6:50-20:30參考票價:票價1元(空調2元)成人卡0.90元(空調1.80元)學生卡0.45元(空調0.90元...
来源:74U閱讀網
上饒15路公交運行時間:6:40-17:40參考票價:1元〔空調2元〕公交公司:暫無最後更新:2021-08-28❉ 本查詢結果僅供參考,車程及票...
来源:74U閱讀網
海門303路公交運行時間:傢紡城十六號門7:30—17:20 | 天補客運站7:30—17:20參考票價:票價1元 全國互聯互通 江蘇一卡...
来源:74U閱讀網
太倉217路公交運行時間:鹿河公交首末站 5:50-17:10 | 朝陽路車站 7:05-18:30參考票價:票價1-7元 IC卡7折優惠(住建部互...
来源:74U閱讀網
太倉215路公交運行時間:鐵路太倉站 6:05-18:45 | 鹿河客運站 6:00-18:15參考票價:票價2元 IC卡7折優惠(住建部互聯互通...
来源:74U閱讀網
羅椿簡介:羅椿,字永年,自號就齋,永豐(令江西廣豐)人。孝宗乾道三年(一一六七)始謁楊萬裡,為其高足。五年,應禮部試,累舉不第。事見...
来源:74U閱讀網
上海奉賢6路公交運行時間:金碧匯虹苑5:15-19:45 江海南路南莊路6:00-20:30參考票價:8684提醒您:本線空調車 單一票價:2.00...
来源:74U閱讀網
1、上傳你的身份證照片及簡歷,如符合條件,會有單位可錄用你2、值班時應認真、負責,在門崗區域實行 24 小時保安服務。 ...
来源:74U閱讀網
遊玩路線 上饒二日遊線路特色:市、縣精華景點結合。品上饒道教文化、書院文化之精髓。線路設計:D1上饒集中營→弋陽圭峰;D...
来源:74U閱讀網
本名:王禎別稱:王伯善所處時代:元代民族族群:漢族出生地:東平(今山東東平)王禎的傢鄉,在元初已是封建文人薈萃的地方。早在窩...
来源:74U閱讀網