南沙群島 nán shā qún dǎo詞語解釋:中國南海諸島四大群島中位置最南、散佈最廣的群島。屬海南省。擁有的島嶼、沙...
来源:74U閱讀網
這主要根據漁汛情況而定,一般遠洋作業在半年左右,主要是金槍魚等高附加值魚類;西沙、南沙等作業時間一般是2至3個月,主要是...
来源:74U閱讀網
1、2007年11月19日,國務院批準設立縣級三沙市。2012年6月21日民政部發佈公告,宣佈國務院近日批準撤銷海南省西沙群島、南...
来源:74U閱讀網
1、廣州火車站改造工程的建設起止年限為2019年到2022年,廣州火車站將改造成樞紐內高鐵站、綜合交通樞紐,建設內容包括廣...
来源:74U閱讀網
1、選址在虎門大橋和虎門二橋之間。2、珠江東西兩岸將來總共有七條過江通道,其中在虎門大橋和虎門二橋之就有一條“南沙...
来源:74U閱讀網
南沙共有230多個島嶼,沙洲和礁灘,其中有11個島嶼,5個沙洲,20個礁是露出水面的。太平島約0.443平方公裡,面積大於0.1平方公裡...
来源:74U閱讀網
西安高新城鄉1號線公交運行時間:鄠邑高鐵站7:00-20:00 | 靈沼7:00-20:00參考票價:2元,移動支付通用公交公司:西安通源運...
来源:74U閱讀網
西安高新城鄉3號線公交運行時間:高鐵鄠邑站7:00-17:30 | 產業園公交場站8:00-18:30參考票價:暫無公交公司:西安通源運輸...
来源:74U閱讀網
西安高新城鄉8號線公交運行時間:高鐵鄠邑站6:30-17:30 | 東大汽車站6:30-17:30參考票價:暫無公交公司:西安通源運輸有限...
来源:74U閱讀網
太原870路公交運行時間:火車站 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30 | 化章西街口 夏06:30-21:50 冬06:30-21:20參考票價:單一...
来源:74U閱讀網
太原820路公交運行時間:松莊停車場 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30 | 新趙路早班車 06:30參考票價:單一票制1元、成人IC...
来源:74U閱讀網
太原77路公交運行時間:體育館 夏06:00-20:00 冬06:30-19:30參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25元;支付寶...
来源:74U閱讀網
太原4區路原4路外環公交運行時間:體育館 夏05:30-22:30 冬05:30-22:00參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0....
来源:74U閱讀網
太原201路公交運行時間:火車站 06:00-21:00參考票價:單一票制2元、成人IC卡1元、學生IC卡0.5元;支付寶乘車碼、全國交通一...
来源:74U閱讀網
太原23路公交運行時間:松莊停車場 夏06:00-20:30 冬06:00-20:00參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25元;支...
来源:74U閱讀網
滕州K108路公交運行時間:6:00--19:00參考票價:暫無公交公司:暫無最後更新:2021-09-04❉ 本查詢結果僅供參考,車程及票價請以...
来源:74U閱讀網
滕州4路公交運行時間:5:10--18:20參考票價:暫無公交公司:暫無最後更新:2021-09-04❉ 本查詢結果僅供參考,車程及票價請以實...
来源:74U閱讀網
濟寧鄒城105路公交運行時間:唐村衛生院6:1018:00國運公交公司6:15 18:00參考票價:暫無公交公司:鄒城市國運公共交通有限公...
来源:74U閱讀網
濟寧C609路公交運行時間:鄒城—曲阜參考票價:3元公交公司:濟寧交運集團最後更新:2021-08-31❉ 本查詢結果僅供參考,車程及票...
来源:74U閱讀網
棗莊4路公交運行時間:5:10至18:30參考票價:全程3.5元公交公司:滕州市公共汽車公司最後更新:2021-08-31❉ 本查詢結果僅供參...
来源:74U閱讀網
棗莊19路公交運行時間:6:00至18:30參考票價:1元公交公司:滕州市公共汽車公司最後更新:2021-08-31❉ 本查詢結果僅供參考,車...
来源:74U閱讀網
濟南K910路公交運行時間:順安苑小區-山東交運駕校05:35-18:30 | 山東交運駕校-順安苑小區05:35-18:30參考票價:空調車,...
来源:74U閱讀網
濟南K77路公交運行時間:方特東方神畫-緯十二路經二路05:50-21:00 | 緯十二路經二路-方特東方神畫06:00-21:45參考票價...
来源:74U閱讀網
大連528路公交運行時間:黑石礁 06:00-18:30 | 菜市街 06:30-19:10參考票價:2元、IC卡1.80元公交公司:公交集團汽車一分...
来源:74U閱讀網
大連533路公交運行時間:凌水路 06:00-20:10 | 安民街 05:50-21:00參考票價:1元、IC卡0.95元公交公司:公交集團汽車一分...
来源:74U閱讀網