太原市 tài yuán shì詞語解釋:山西省省會。在省境中部、汾河沿岸,同蒲、石太、太焦、太古嵐等鐵路在此相交。古名晉...
来源:74U閱讀網
晉祠 jìn cí詞語意思:在山西省太原市西南。依山(懸甕山)臨水(晉水),因水得名。為紀念晉國開國君主唐叔虞而建。始建年...
来源:74U閱讀網
太原27路公交運行時間:長風商務區 夏05:30-22:30 冬05:30-22:00 | 勝利橋東早班車 05:30、06:00參考票價:單一票制1元...
来源:74U閱讀網
太原856路公交運行時間:晉祠新鎮 06:00、06:15、06:30、06:45、07:00、07:15、07:30、07:45、08:00-18:50(夏季)/18:20(...
来源:74U閱讀網
太原848路公交運行時間:晉祠新鎮 06:00-19:50 | 固驛 06:20-20:10參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25...
来源:74U閱讀網
太原905路公交運行時間:清徐汽車站 06:00-19:50 | 下元 06:00-19:50參考票價:單一票制3.5元、IC卡價格與投幣價相同;支...
来源:74U閱讀網
太原911路公交運行時間:晉祠新鎮 07:30-16:00 | 堯城機場 08:20-16:50參考票價:單一票制4.5元、IC卡價格與投幣價相同;...
来源:74U閱讀網
太原D039路公交運行時間:晉祠公園 09:00 | 天龍山景區 16:30參考票價:單一票制2元,僅支持太原公交APP線上付款預定乘車,...
来源:74U閱讀網
太原908路公交運行時間:清徐汽車站 06:00-19:30 | 小店 06:55-20:25參考票價:單一票制2.5元、IC卡價格與投幣價相同;支...
来源:74U閱讀網
太原K3路公交運行時間:體育館(僅工作日) 07:30、16:00 | 省交管局(僅工作日) 08:21、17:15參考票價:單一票制2元、成人...
来源:74U閱讀網
太原K839路公交運行時間:下元(僅工作日) 06:10、06:45參考票價:單一票制2元、成人IC卡1元、學生IC卡0.5元;支付寶乘車碼、...
来源:74U閱讀網
太原S4路公交運行時間:長風商務區 06:30-19:30參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25元;支付寶乘車碼、全國...
来源:74U閱讀網
太原Y1路公交運行時間:晉祠新鎮 夏09:00、10:00、11:00、12:30、13:30、14:30、15:30 冬09:00、15:30 | 天龍山景區 ...
来源:74U閱讀網
太原S15路公交運行時間:長風停車場 06:30-19:30參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25元;支付寶乘車碼、全...
来源:74U閱讀網
太原Y3路公交運行時間:山西體育中心停車場 雙休日及節假日09:00-16:00參考票價:單一票制3元、IC卡價格與投幣價相同;支付...
来源:74U閱讀網
太原618支路公交運行時間:神堂溝同舟度假村 06:00-20:30參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25元;支付寶乘...
来源:74U閱讀網
太原79路公交運行時間:晉祠新鎮 06:30-20:00 | 火車南站(東廣場) 07:10、07:30-21:00參考票價:單一票制2.5元、成人IC...
来源:74U閱讀網
太原618路公交運行時間:神堂溝同舟度假村 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0...
来源:74U閱讀網
太原3路公交運行時間:長風停車場 06:00-22:00 | 東中環凱旋街口 06:00、06:15、06:30-22:00參考票價:單一票制1元、成...
来源:74U閱讀網
太原319路公交運行時間:晉祠新鎮 07:00、18:00參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25元;支付寶乘車碼、全國...
来源:74U閱讀網
太原329路公交運行時間:晉祠新鎮 08:30-17:30參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25元;支付寶乘車碼、全國...
来源:74U閱讀網
太原302路公交運行時間:晉祠新鎮 06:30-19:00 | 固驛 06:50-19:20參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡0.25...
来源:74U閱讀網
太原317路公交運行時間:晉祠新鎮 06:30-18:30 | 昌盛西街 07:00-19:00參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡...
来源:74U閱讀網
太原301路公交運行時間:晉祠新鎮 06:30-18:30 | 昌盛西街 07:00-19:00參考票價:單一票制1元、成人IC卡0.5元、學生IC卡...
来源:74U閱讀網
太原310路公交運行時間:長風商務區 06:00-19:30參考票價:單一票制2元、成人IC卡1元、學生IC卡0.5元;支付寶乘車碼、全國交...
来源:74U閱讀網