石獅2路公交
来源:74U閱讀網
梅州56路公交
運行時間:粵東醫院-松源:7:10、8:40、13:10、15:30 | 松源-粵東醫院:6:10、10:00、12:40、16:00
參考票價:微信小程序“乘車碼”、支付寶“梅州公交卡”、美團APP“乘公交”掃碼,上車3元、丙村5元、雁洋6元、松口10元、隆文15元、全程19元
公交公司:梅州城市公共汽車公司
最後更新:2021-08-27
❉ 本查詢結果僅供參考,車程及票價請以實際發生為準
梅州56路公交行駛區間:粵東醫院 ↔️ 松源汽車總站
梅州56路公交途經站點:
粵東醫院
梅縣人民廣場
梅縣文體中心
農業銀行
天地人賓館
城區地稅分局
梅縣區中醫院
萬秋樓
扶貴路口
華僑城廣場
科技路口
禦花苑
麗群小學
西橋市場
金利來大街
劍英大橋
梅州迎賓館
百傢苑
百花洲
新中苑
財政局
市公安局
秀蘭大橋東
黃坑村
凹下